среда, 18 июня 2014 г.

Вак бэлиш (Перемячи) с рисом и мясом

Нам понадобится:
для теста:
Кефир обезжиренный-0,5л
Дрожжи-1пакетик (11г)
Мука-1-1,2кг
Соль-1ст.ложка(без горки)
Сах.песок-2ст.ложки
Масло раст.-1/3 стакана


для начинки:
Мясо-500г
Лук-4шт.
Рис.крупы-1/2 стакана
Соль
Перец ч/м


Приготовление:
Тесто я приготовила по (ЭТОМУ РЕЦЕПТУ)

Готовое тесто выложить на подпыленную мукой поверхность, разделить на кусочки, каждый скатать в шарик, дать подойти 7-10 минут.

Приготовить начинку:
Рис отварить в подсоленой воде до готовности, промыть,откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Лук 2 головки почистить, мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла до прозрачности.  Мясо прокрутить с двумя оставшимися луковицами через мясорубку. Смешать в миске мясной фарш, рис, жареный лук. Посолить начинку, приправить ч/м перцем. Для сочности можно добавить немного холодной воды в фарш, тщательно перемешать.
Шарик из теста раскатать в лепешечку, в середину выложить начинку, примерно 1 столовую ложку, скрепить края, оставив в центре отверстие. Дать изделиям  расстояться 7-10 минут.
Часть я выпекала в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около часа (45-50 минут). Перед выпеканием можно смазать их желтком. 

Оставшиеся жарила на сковороде в растительном масле. Если жарите в масле, то выкладывать на сковороду нужно вначале отверстием вниз. Затем, когда обжарится одна сторона, перевернуть и обжарить другую.
Жарить нужно на среднем огне, иначе тесто внутри будет не пропеченным.
Подают вак бэлиш с горячим бульоном, но не менее вкусные они так же со сладким чаем.


Приятного аппетита!















































Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий